Гайды 03.05.2023

Как запретить или разрешить ботам CS:GO стрелять — гайд по консольной команде bot_dont_shoot

CS:GO предлагает разнообразный набор консольных команд, которые игроки могут использовать для изменения игровых настроек или улучшения своей игры. Одна из таких консольных команд — bot_dont_shoot, которая пригодится, например, при тренировках или тестировании игровых механик.

В этом гайде мы объясним, как работает bot_dont_shoot, и приведем пример того, когда вы можете захотеть использовать эту консольную команду в КС ГО.

Как работает команда bot_dont_shoot

Команда bot_dont_shoot — это консольная команда, которая «говорит» ботам в игре воздерживаться от стрельбы по любому игроку, когда она установлена на 1 (включена).

По умолчанию команда установлена в 0 (отключена), что означает, что при добавлении на сервер боты будут действовать нормально и стрелять в игроков, как в обычной игре кс.

Как добавить ботов в CS:GO. Все про консольную команду bot_add

Предположим, вы новичок в CS:GO и хотите отработать навыки аима, не подвергаясь постоянным выстрелам ботов. В этой ситуации использование команды bot_dont_shoot позволит вам более спокойно тренироваться, поскольку не придется беспокоиться о том, что вас могут атаковать боты (при этом они продолжат передвигаться по карте и ставить C4, а не будут статично стоять).

Как запретить ботам стрелять, используя команду bot_dont_shoot

  1. В игре с ботами откройте консоль (гайд по активации консоли доступен здесь, про добавление ботов с командой bot_add мы уже рассказывали тут)
  2. Убедитесь, что на сервере активирован режим читов, для этого введите sv_cheats 1
  3. Введите команду bot_dont_shoot и через пробел установите значение 1 — bot_dont_shoot 1 Это не позволит ботам стрелять в любого игрока, как объяснялось ранее.
  4. Теперь вы можете практиковаться в прицеливании, передвижении и исследовании карты, не отвлекаясь на атакующих вас ботов.
  5. Если вы хотите отключить команду bot_dont_shoot и вернуть ботов к их обычному поведению, просто введите в консоль команду с 0 через пробел — bot_dont_shoot 0

Как кикнуть одного или всех ботов в CS:GO. Консольная команда bot_kick

Помните, что команда bot_dont_shoot предназначена для тренировочных целей. Ее нельзя использовать в соревновательных онлайн матчах с другими игроками (по очевидным причинам).

* * *
Надеемся, что вам пригодился этот небольшой гайд по консольной команде bot_dont_shoot для запрета стрельбы ботов в кс. Удачи в тренировках!

Почему боты в CS GO не стреляют?

Наиболее вероятный вариант — консольная команда bot_dont_shoot с установленным значением 1. Чтобы боты снова атаковали друг друга, введите консольную команду и через пробел укажите параметр 0

Как сделать, чтобы боты в CS GO не стреляли

Активируйте через консоль режим sv_cheats, после чего введите команду bot_dont_shoot и через пробел укажите параметр 0. Нажмите Enter или кнопку Отправить для применения команды

Share

Комментарии

>